Как воспользоваться поручительством. Шаг за шагом

Гарантийный фонд

16 фев 2024

АО «Крымский гарантийный фонд» предоставляет малому и среднему бизнесу поручительства по кредитам, банковским гарантиям, займам, договорам лизинга в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гарантийный фонд взаимодействует с ведущими банками и микрофинансовыми компаниями в Республике Крым, сотрудничаем с МСП Банком и Корпорацией МСП. Поручительство покрывает до 70% от суммы обязательства - кредита (банковской гарантии, займа, договора лизинга).

Что нужно сделать, чтобы получить поручительство Фонда

ШАГ 1 Предоставление заявки в фин. организацию

Обратиться в любой банк-партнер Фонда и предоставить необходимые документы. При обращении за кредитом заемщик информирует банк-партнер о желании воспользоваться поручительством Фонда.

ШАГ 2 Рассмотрение заявки Банком

В случае принятия банком положительного решения о финансировании заемщика, но при недостаточном залоговом обеспечении, банк от лица заемщика подает заявку на поручительство Фонда.

ШАГ 3 Рассмотрение заявки Фондом

Фонд в срок до трех рабочих дней рассматривает заявку и пакет документов, при положительном решении заключается трехсторонний договор между Фондом, банком и заемщиком.

Заемщик оплачивает вознаграждение Фонду (единовременно и/или в рассрочку), а Банк финансирует заемщика.

Узнать условия получения гарантийной поддержки можно на официальном сайте Фонда https://garant-fond-rk.ru, а также проконсультироваться по телефону: +7978 915 62 91